Как продать подсолнечное масло в 25 раз дороже – ответ на задачу

Задача о том, как продать килограмм подсолнечного масла за 2400 рублей вместо обычных 90 рублей, хоть и поставила многих в тупик, оказалась несложной для тех, кто учился у меня или хотя бы читал мою красную книгу.Комментаторы предложили несколько хороших, вполне рабочих идей. Но сейчас я напишу о том реальном кейсе, который стал основой для этой задачки.Можно сделать масло – частью другого, намного более дорогостоящего продукта, который продаётся «на вес». И в результате на каждом килограмме масла Вы заработаете намного больше его обычной цены.Вот реальный кейс. Бренд «Семушка» продаёт смесь орехов с изюмом по 600 рублей за пакет весом 250 граммов – как несложно подсчитать, это ровно 2400 рублей за килограмм.А если посмотреть на состав, то мы обнаружим, что главным ингредиентом смеси является именно изюм – его там больше, чем любого сорта орехов. То есть, на килограмм смеси приходится что-то вроде 300 граммов изюма.А если присмотреться, то мы обнаружим, что это не просто изюм, а изюм, вымоченный в подсолнечном масле – вероятно, чтобы он был более мягким и сочным.Так что я бы осторожно предположил, что в каждом килограмме ореховой смеси – содержится что-то вроде 50-100 граммов подсолнечного масла.Или, иначе говоря, в каждой тонне ореховой смеси – содержится полцентнера-центнер подсолнечного масла.Которое продаётся по той же цене, что и смесь в целом – 2400 рублей за килограмм.Но при этом всё честно и открыто, состав написан на упаковке продукта, никакого обмана или подвоха нет.И тот же принцип – «чтобы продать дешёвый продукт дорого, "растворите" его в дорогом продукте» – может работать практически для любого товара или услуги. В том числе, возможно, и для Вашего.А если Вы сами не видите такой возможности – приходите в «Левитас.Клуб» или обращайтесь за консультацией, и мы поищем такую возможность вместе.#левитас #левитасомаркетинге #партизанскиймаркетинг #маркетинг #продажи #бизнес #деньги

Янв 26, 2025 - 14:19
 0
Как продать подсолнечное масло в 25 раз дороже – ответ на задачу
Задача о том, как продать килограмм подсолнечного масла за 2400 рублей вместо обычных 90 рублей, хоть и поставила многих в тупик, оказалась несложной для тех, кто учился у меня или хотя бы читал мою красную книгу.

Комментаторы предложили несколько хороших, вполне рабочих идей. Но сейчас я напишу о том реальном кейсе, который стал основой для этой задачки.

Можно сделать масло – частью другого, намного более дорогостоящего продукта, который продаётся «на вес». И в результате на каждом килограмме масла Вы заработаете намного больше его обычной цены.

Вот реальный кейс. Бренд «Семушка» продаёт смесь орехов с изюмом по 600 рублей за пакет весом 250 граммов – как несложно подсчитать, это ровно 2400 рублей за килограмм.

А если посмотреть на состав, то мы обнаружим, что главным ингредиентом смеси является именно изюм – его там больше, чем любого сорта орехов. То есть, на килограмм смеси приходится что-то вроде 300 граммов изюма.

А если присмотреться, то мы обнаружим, что это не просто изюм, а изюм, вымоченный в подсолнечном масле – вероятно, чтобы он был более мягким и сочным.

Так что я бы осторожно предположил, что в каждом килограмме ореховой смеси – содержится что-то вроде 50-100 граммов подсолнечного масла.

Или, иначе говоря, в каждой тонне ореховой смеси – содержится полцентнера-центнер подсолнечного масла.

Которое продаётся по той же цене, что и смесь в целом – 2400 рублей за килограмм.

Но при этом всё честно и открыто, состав написан на упаковке продукта, никакого обмана или подвоха нет.

И тот же принцип – «чтобы продать дешёвый продукт дорого, "растворите" его в дорогом продукте» – может работать практически для любого товара или услуги. В том числе, возможно, и для Вашего.

А если Вы сами не видите такой возможности – приходите в «Левитас.Клуб» или обращайтесь за консультацией, и мы поищем такую возможность вместе.

#левитас #левитасомаркетинге #партизанскиймаркетинг #маркетинг #продажи #бизнес #деньги